दरोगा पर रिश्वत का दाग,लोकायुक्त ने 50 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ दबोचा 

इस ख़बर को शेयर करें

जबलपुर/छिंदवाड़ा:लोकायुक्त ने कोतवाली थाना में पदस्थ एक दरोगा को 50 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ दबोचा लिया है।बताया जा रहा है की दरोगा रिश्वत न देने पर झूठे केस में फसाने की धमकी दे रहा था।रंगे हाथों पकड़े गए  आरोपी के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कार्यवाही की जा रही है!

क्या है मामला ?

लोकायुक्त से प्राप्त जानकारी के मुताबिक आवेदक दुर्गेश सोनी छिन्दवाड़ा के विरूद्ध थाना कोतवाली में अलाउद्दीन नाम के व्यक्ति को सुपारी देने का प्रकरण बना दिया गया था अनावेदक उपनिरीक्षक जितेंद्र यादव द्वारा आवेदक को कोर्ट में पेश करने के एवज में एक लाख रुपए रिश्वत की मांग की गई, आवेदक को 25 अगस्त को  एसडीएम कोर्ट में पेश कर दिया गया, जमानत होने के उपरान्त आवेदक द्वारा शिकायत लोकायुक्त कार्यालय जबलपुर में की गई थी शिकायत सत्यापन उपरान्त आज उपनिरीक्षक  जितेंद्र यादव को ₹50,000 की रिश्वत राशि लेते हुए लोकायुक्त जबलपुर टीम ने रंगेहाथों गिरफ्तार कर लिया है।

कार्यवाही के दौरान ये रहे मौजूद 

वहीँ कार्यवाही के दौरान लोकायुक्त जबलपुर टीम से उप पुलिस अधीक्षक दिलीप झरवड़े,  इंस्पेक्टर रेखा प्रजापति, इंस्पेक्टर कमल सिंह उईके, एवं 5 अन्य सदस्यों  उपस्थित थे,

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें