बापू की रिहाई को लेकर सड़क पर उतरीं हजारों महिलाएं

इस ख़बर को शेयर करें

भगवानदीन साहू छिंदवाड़ा : श्री योग वेदांत सेवा समिति छिंदवाड़ा एवं नागपुर के संयुक्त तत्वावधान में विराट विदर्भ राज्यस्तरीय न्याय यात्रा का आयोजन किया गया । जिसमें निर्दोष संत श्री आशारामजी बापू की रिहाई की माँग कर महामहिम राष्ट्रपति , प्रधानमंत्री और मुख्य न्यायाधीश सुप्रीम कोर्ट के नाम ज्ञापन प्रेषित किया । न्याय यात्रा पूज्य बापूजी के कृपा पात्र शिष्य श्री रामाभाई के नेतृत्व में सम्पन्न हुई । जिसमें मध्यप्रदेश और महाराष्ट्र की हजारों माताओं – बहनों ने अपनी आवाज बुलंद की।

संत के लिए न्याय मांगने 44 डिग्री में दिखा उत्साह 

वहीं 44 डिग्री तापमान में भी साधकों का उत्साह देखने लायक था । यह आम जनमानस की विशाल भीड़ अपने गुरु के प्रति आस्था प्रदर्शित कर पूज्य बापूजी की लोकप्रियता को आज भी प्रत्यक्ष दर्शाती है। इस अवसर पर श्री रामा भाई ने बताया कि एक निर्दोष 88 वर्षीय संत पर अत्याचार की अति हो गई है । न्यायालय जानबूझकर उन्हें उचित इलाज के लिए ना तो जमानत दे रहा है, ना पेरोल और ना ही केस के सुनवाई कर रहा है । वहीं भ्रष्ट राजनेताओं को चुनाव प्रचार के लिए राहत दी जा रही है । न्याय व्यवस्था ने आतंकवादी , भ्रष्ट राज नेताओं और सनातन संस्कृति के रक्षक सन्तों के लिए जानबूझकर अलग – अलग मापदंड रखे हैं । यह न्याय सिद्धान्तों का घोर दुरुपयोग है । इसके पूर्व हमने भोपाल , चंडीगढ़ , सूरत , जयपुर , जम्मू- कश्मीर में इस प्रकार की रैली निकाल कर विरोध प्रदर्शन किया है । न्याय यात्रा नागपुर के यशवंत स्टेडियम से प्रारंभ होकर पंच शील चोक ,लोकमत चोक , व्हरायटी चोक होते हुए पुनः यसवंत स्टेडियम में समाप्त हुई । सभी साधको के लिए रुकने की एव भोजन प्रसाद की उचित व्यवस्था की गई थी । जिसमें छिंदवाड़ा के हजारों साधक भाई बहनों और पूरे विदर्भ से लगभग 25 हजार साधको ने उपस्थिति दर्ज की । इस दैवीय कार्य में साध्वी नीलू बहन ,समिति के अध्यक्ष मदनमोहन परसाई , गुरुकुल की संचालिका दर्शना खट्टर ,बबलू माहोरे ,सुभाष इग्ले , अशोक कराडे , भूपेश पहाड़े ,अश्विन पटेल , ओमप्रकाश डहेरिया, सुजीत सूर्यवंशी, कैलाश राउत उत्तम सिह , दिनेश शिवहरे,नरेंद्र वास्यानी, महिला समिति से छाया सूर्यवंशी , करुणेश पाल , डॉ. मीरा पराड़कर , शकुंतला कराडे , योगिता पराड़करआदि ने अपनी – अपनी सेवाएं दीं ।

 

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें