तीन शुभ योगों पर भाइयों की कलाई पर सजी अटूट बंधन की डोर
सुग्रीव यादव स्लीमनाबाद : सावन मास की पूर्णिमा पर सोमवार को भाई-बहन के अटूट प्रेम और रिश्ते का प्रतीक रक्षाबंधन का पर्व पूरे स्लीमनाबाद क्षेत्र में उत्साह से मनाया गया। रक्षाबंधन का पर्व पर क्षेत्र के विभिन्न मंदिरों और देवालयों में पूजा-अर्चना की गई।
तीन शुभ योगों में मनाया गया रक्षा बंधन
रक्षा बंधन का पर्व सर्वार्थ सिद्दि योग, रवि योग व धनिष्ठा नक्षत्र योग के शुभ योगों के बीच मना।बहनों ने सजधजकर अपने भाईयों के माथे पर चंदन व अक्षत का तिलक लगाकर आरती उतारी।
लंबी आयु की कामना
भाइयों की कलाई पर रेशम का पवित्र डोर राखी बांधकर उनकी लंबी आयु और सुख प्राप्ति की प्रार्थना की ।भाइयों ने भी बहनों को उपहार देकर उनकी सुरक्षा का वचन लिया।सुबह से ही भाईयों के हाथों की कलाईयों में राखियां सजने लगी।पर्व को लेकर बाजार में जमकर भीड़ उमड़ी।स्लीमनाबाद मुख्य बाजार सहित तिराहा बाजार मे कपड़ा, राखी और मिठाइयों की दुकानों पर ग्राहकों की भीड़ लगी रही। दिन में कई बार जाम की स्थिति भी बनी रही।
बसों में भारी भीड़
वही भाइयों के घर जाने बहिने आतुर दिखी, जिसके चलते बसों मैं भारी भीड़ रही।स्लीमनाबाद के अलावा बहोरीबन्द तहसील क्षेत्र मे उत्साह पूर्वक रक्षाबंधन का पर्व मनाया गया।
ब्रह्मकुमारी बहनों ने बुराई छोड़ने का दिलाया संकल्प-
प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय तेवरी मैं ब्रह्मकुमारी बहनों ने रक्षा सूत्र बांधकर कोई भी एक बुराई अथवा व्यसन छोड़ने का संकल्प दिलाया।साथ ही पर्यावरण संरक्षण, जल संरक्षण करने तथा सिंगल युज प्लास्टिक का उपयोग नहीं करने का भी संकल्प दिलाया।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।