सड़क में बह रहा नाली का गंदा पानी,नपा की कार्यप्रणाली से नागरिकों में आक्रोश
जबलपुर/सिहोरा :सत्ता पक्ष के साथ-साथ विपक्ष की राजनीतिक शून्यता के चलते आमजन छोटी-छोटी समस्याओं का निराकरण पाने कराह रहा है। प्रशासन जहां आचार संहिता का हवाला देकर अपने कर्तव्यों की इती श्री कर लेता है वही चुनाव के दौरान लोक लुभावन वादे एवं केंद्रीय नेतृत्व की गारंटी का हवाला देने वाले राजनीतिक दल के नुमाइंदो का जैसे आमजन की समस्याओं से कोई सरोकार ही नहीं रह गया है। यदि वार्ड नंबर 11 के वाशिंदो की मानें तो नगर की पालक संस्था की कार्यप्रणाली के चलते स्थानीय रहवासियों को नरकीय जीवन जीने मजबूर होना पड़ रहा है। स्थानी लोगों ने नगर पालिका की कार्यप्रणाली पर प्रश्न चिन्ह लगाते हुए बताया कि अपनों को लाभान्वित करने पालक संस्था केवल एक घर के लिए लाखों की लागत से सीसी रोड का निर्माण कर देती है वही सैकड़ो नागरिकों को प्रतिदिन गंदी नाली के पानी से गुजरना पड़ रहा है।
नपा की कार्यप्रणाली से नागरिकों में आक्रोश
स्थानीय नागरिकों ने बताया कि वार्ड नंबर 11 पुराने राष्ट्रीय राजमार्ग से बाबाताल के पीछे बसी नई बसाहट के लिए एवन स्टील के बाजू से सीसी रोड में विगत कई महीनो से सड़क पर नाली का पानी बह रहा है लगातार पानी बहने के कारण सड़क में काई लग जाने से आए दिन दो पहिया वाहन चालकों के साथ-साथ पैदल राहगीर भी गिरकर लहुलुहान हो रहे हैं। बताया जाता है कि नाली की क्रासिंग के लिए बनाई गई पुलिया के टुट जाने से पूर्व मंडी अध्यक्ष तारा पटेल के निवास से एडवोकेट मनीष गौतम के निवास तक नाली का गंदा पानी जमा हो जाता है उक्त छोटे से मेंटेनेंस के लिए स्थानीय लोग लगातार जनप्रतिनिधियों सहित नगर की पालक संस्था के चक्कर काट रहे हैं। लेकिन लोगों की समस्या का निराकरण नहीं हो पा रहा।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।