मध्य प्रदेश में माफिया राज: सनी और बद्री का अवैध कारोबार बेरोकटोक जारी

इस ख़बर को शेयर करें

शहडोल सवांददाता(कृतार्थ सिंह ) :शहडोल और बुढार में माफिया सनी और उसके साथी बद्री पांडे ने मिलकर आतंक मचा रखा है। इन दोनों पर अवैध कोयला खनन से लेकर हनीट्रैप और देह व्यापार जैसे गंभीर आरोप लगे हैं, फिर भी प्रशासन की चुप्पी पर सवाल उठ रहे हैं।

कोयले की कालाबाजारी का साम्राज्य

शहडोल में सनी और बद्री की जोड़ी रुंगटा और रामपुर कॉलरी से अवैध रूप से कोयला निकलवा रही है। सूत्रों के मुताबिक, ये हर दिन 30 से 40 ट्रक अवैध कोयला परिवहन करवा रहे हैं। वहीं, बद्री पांडे ने बुढार में भी अपना कारोबार फैला लिया है, जहाँ वह प्रतिदिन 50 से 60 गाड़ियों का इस्तेमाल करके अवैध काम कर रहा है।

हनीट्रैप और देह व्यापार का धंधा

आरोपों के मुताबिक, छत्तीसगढ़ से आया हुआ बदमाश सनी शहडोल में अवैध असलहे और शराब ठेकेदारों के संरक्षण में फल-फूल रहा है। उस पर कई लड़कियों को हनीट्रैप में फँसाकर देह व्यापार का धंधा चलाने का भी आरोप है।

काली स्कॉर्पियो में घातक हथियार

सनी अपनी काली स्कॉर्पियो (CG नंबर) में घातक हथियार लेकर घूमता है, जिससे वह अपने विरोधियों को डराता है। रात के समय उसकी यह गाड़ी सड़कों पर अक्सर देखी जाती है, जिससे स्थानीय लोगों में भय का माहौल है।

मिलीभगत के आरोप 

स्थानीय पुलिस के बड़े अधिकारियों पर भी इस मामले में मिलीभगत का आरोप है। कहा जा रहा है कि वे जानते हुए भी कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं, जिससे माफिया बेखौफ होकर ये सारे गैरकानूनी काम कर रहा है। इस मामले की शिकायत भोपाल के डीजी और ईडी विभाग तक भी पहुँच चुकी है।
अब देखना यह है कि क्या पुलिस और उच्च अधिकारी इस माफिया गिरोह पर कोई सख्त कार्रवाई करेंगे या फिर उनका आतंक इसी तरह जारी रहेगा।

इनका कहना है,

इनका कहना है,इस सबंध में जानकारी नहीं थी और यह एक बड़ी बात है कि इतना बड़ा मास्टरमाइंड गेम चल रहा है और पुलिस वालों को पता ना हो,जल्द ही जांच कर कार्यवाही की जायेगी,

रामजी श्रीवास्तव , एसपी शहडोल


इस ख़बर को शेयर करें