जनपद पंचायत अध्यक्ष कर रहा एक लाख रूपये की मांग, न देने पर कर रहा विरोधाभास
सुग्रीव यादव स्लीमनाबाद – जनपद पंचायत बहोरीबंद मे सेवा निवृत सहायक लेखापाल आमोद तिवारी की गईं सेवावृद्धि मामले ने तूल पकड़ लिया!मंगलवार को जनपद पंचायत अध्यक्ष व कुछ जनपद सदस्यों ने जिला पंचायत सीईओ व कलेक्टर को शिकायत पत्र सौंप जनपद सीईओ के खिलाफ कार्रवाई की मांग की तो बुधवार को सेवानिवृत सहायक लेखापाल आमोद तिवारी ने जिला पंचायत सीईओ के खिलाफ शिकायत कर मामले का भंडाफोड़ कर दिया!
सेवानिवृत सहायक लेखापाल ने जनपद पंचायत अध्यक्ष लाल कमल बंसल के खिलाफ एक लाख रूपये मांगने का आरोप लगाया है, न देने पर विरोधाभास किया जा रहा है!
लेखापाल ने सोपी शिकायत के माध्यम से बताया कि जनपद अध्यक्ष के द्वारा जो शिकायत की गईं है वो बिल्कुल निराधार है!क्योंकि 14 जून 2023 को सामान्य प्रशासन समिति की बैठक मे जनपद अध्यक्ष, उपाध्याय व 6 सभापतियों के समक्ष प्रस्ताव पारित हुआ!उक्त प्रस्ताव मे सभी के हस्ताक्षर भी है!
पारित प्रस्ताव पर जबलपुर संभागायुक्त के द्वारा सेवावृद्धि आदेश दिए गए!जनपद अध्यक्ष लाल कमल बंसल के द्वारा मुझे अनावश्यक रूप से पैसो की मांग को लेकर प्रताड़ित किया जा रहा था कि मैंने तुम्हारी सेवावृद्धि कराई, रूपये नहीं दोगे तो निकलवा दूंगा!इस बार तो जनपद अध्यक्ष के द्वारा एक लाख रूपये की मांग की गईं जो मे देने के लिए मना कर दिया!जिस कारण जनपद अध्यक्ष के द्वारा मेरा विरोधाभास किया जा रहा है!जनपद अध्यक्ष की कार्यप्रणाली सही नहीं है, अनावश्यक रूप से जनपद के कर्मचारियों के साथ अभद्रता करता है!पूर्व मे कई बार जनपद के कर्मचारी भी अध्यक्ष के खिलाफ लामबंद हो चुके है!
जनपद सीईओ, जनपद अध्यक्ष के खिलाफ करेंगे मानहानि केस –
बहोरीबंद जनपद सीईओ अभिषेक कुमार ने बतलाया कि जनपद अध्यक्ष के द्वारा मेरे खिलाफ बेबुनियाद आरोप लगाकर मेरी प्रतिष्ठा को नष्ट किया गया है!जबकि किसी भी कर्मचारी की सेवावृद्धि करने का जनपद सीईओ को कोई अधिकार नहीं है!जनपद अध्यक्ष लाल कमल बंसल, उपाध्यक्ष सोनम चौधरी, सभापति ललता सिंह, मालती हल्दकार, प्रकाश गुप्ता, जया सिंह, सरवन चौधरी व प्रवीण यादव की उपस्थिति मे 14 जून 2023 को सेवानिवृत सहायक लेखापाल आमोद तिवारी के सेवावृद्धि का प्रस्ताव पारित किया गया!जिसमें सभी के हस्ताक्षर है!उक्त पारित प्रस्ताव जबलपुर संभागायुक्त को भेजा गया!संभागायुक्त ने पारित प्रस्ताव के आधार पर सेवावृद्धि के आदेश दिए!
यदि प्रस्ताव पारित नहीं किया गया तो आखिर छह महीने तक इसका विरोध क्यों नहीं किया गया!हर बैठक मे उक्त लेखापाल सभी सदस्यों की उपस्थिति मे रहता था तो तब अध्यक्ष व सदस्यों को नहीं दिखा कि इसका तो सेवानिवृत हो चुका है!लेखापाल से पैसे की मांग की गईं न देने पर यह विरोधाभास किया जा रहा है!जिसमें जनपद सीईओ पर आरोप लगा रहे है!इसलिए जनपद अध्यक्ष के खिलाफ अब हाईकोर्ट मे मानहानि का केस दायर किया जायेगा!
इनका कहना है – लाल कमल बंसल जनपद अध्यक्ष बहोरीबंद
मेरे द्वारा किसी भी प्रकार की रुपयों की मांग लेखापाल से नहीं की गईं, यें जो आरोप लगाए जा रहे है निराधार है!
न ही सेवानिवृत सहायक लेखापाल की सेवावृद्धि का कोई प्रस्ताव सामान्य प्रशासन समिति की बैठक मे पारित किया गया!
इनका कहना है – शिशिर गेमावत जिला पंचायत सीईओ
जनपद पंचायत बहोरीबंद मे सेवानिवृत लेखापाल की सेवावृद्धि कूटरचित तरीके से करने का मामला जनपद अध्यक्ष सहित सदस्यों ने संज्ञान मे लाया है!
मामले की जाँच कराई जाएगी!
जाँच मे सब सामने आ जायेगा कि क्या गलत ओर क्या सही है!
रही बात नियम की तो
जनपद स्तर के कर्मचारी की सेवावृद्धि का करने का अधिकार संभागायुक्त के पास होता है!
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।