गोहलपुर में हुआ गोवर्धन पर्वत एवं अन्नकूट पूजन 

इस ख़बर को शेयर करें

जबलपुर : प्रतिवर्ष अनुसार इस वर्ष भी गोहलपुर के अमखेरा में स्थित सुशीला मैरिज गार्डन में विधि विधान से गोवर्धन पूजा एवं अन्नकूट पूजन संपन्न हुआ।

दादागुरु श्री भैया जी सरकार के सानिध्य में आयोजित हुआ पूजन कार्यक्रम

वहीं प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह के मुख्य आतिथ्य में आज श्री गौवर्धन पूजा अमखेरा स्थित सुशीला मैरिज गार्डन में विधि विधान से संपन्न हुई। पूज्य दादागुरु श्री भैया जी सरकार के सानिध्य में आयोजित इस पूजन कार्यक्रम में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने उपस्थित होकर भगवान श्री कृष्ण की आराधना की और सुख, समृद्धि और सर्वत्र शांति की प्रार्थना की। वहीं इस अवसर पर मंत्री  राकेश सिंह ने कहा कि जहां संत विराजमान होते हैं वहां धर्म एवं आध्यात्म के विषय में कुछ कहने की आवश्यकता नहीं होती। उन्होंने कहा कि भगवान श्री कृष्ण ने अपनी अंगुली पर गौवर्धन पर्वत उठाकर पर्यावरण संतुलन का जो संदेश दिया, वह आज भी प्रासंगिक है। मां नर्मदा एक नदी के रूप में जो प्रदान करती हैं हम उसे लौटा तो नहीं सकते लेकिन उन्हें स्वच्छ कर उनके प्रति अपना कर्तव्य अवश्य निभा सकते हैं। मंत्री श्री सिंह ने उपस्थित श्रद्धालुओं को दीपावली के पर्व की शुभकामनाएं प्रेषित करते हुए सभी से मां नर्मदा को स्वच्छ रखने की अपील भी की।आयोजन पूर्व जिलापंचायत अध्यक्ष जबलपुर भारत सिंह यादव के द्वारा एवं पूजनीय संतो के सानिध्य में 2 नवंबर को प्रातः 11 बजे से सुशीला मैरिज गार्डन में पानी की टंकी के पास अमखेरा गोहलपुर में किया गया ,इस दौरान भारी सँख्या में लोग उपस्थित थे ।

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें