छतरपुर में उपद्रवियों के ऊपर सख्त कार्रवाई,शहजाद अली की आलीशान हवेली पर चला बुलडोजर
छतरपुर,मध्य प्रदेश की मोहन सरकार ने छतरपुर पुलिस थाने में पथराव करने वाले उपद्रवियों के ऊपर सख्त कार्रवाई की है. पुलिस प्रशासन ने गुरुवार को एक मुख्य आरोपी हाजी शहजाद अली की आलीशान हवेली को ध्वस्त कर दिया.
निकाला गया जुलूस
वहीं इसके अलावा गिरफ्त में आए आरोपियों का बीच बाजार जुलूस निकाला गया. एक आरोपी के अवैध निर्माण पर चले बुलडोजर की कार्रवाई को अब कांग्रेस नेताओं इमरान प्रतापगढ़ी और आरिफ मसूद ने नियम विरुद्ध ठहराया है. हालांकि, इसका जवाब खुद प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शुक्रवार को दिया और साफ कर दिया कि इस मामले में कानून अपना काम करेगा.
राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने सरकार पर साधा निशाना
दरअसल, आरोपियों पर कार्रवाई के बाद कांग्रेस के राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने लिखा, ‘भाजपा सरकार की मुसलमानों के खिलाफ़ नफ़रत का एक और उदाहरण देखिये, मध्य प्रदेश के छतरपुर में मुख्यमंत्री के इशारे पर हाजी शहज़ाद के घर को ज़मींदोज़ कर दिया, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी दुनिया भर में सबका साथ – सबका विकास का नारा लगाते फिर रहे हैं और उनकी राज्य सरकारें बहाना तलाश कर मुसलमानों का घर तोड़ रही हैं, संविधान की शपथ लेने वाली मोदी सरकार इस बुलडोज़र के नीचे हर दिन संविधान को कुचल रही है। जल्द ही इस मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट का दरवाज़ा खटखटाऊंगा.”
क्या यही न्याय है ?
इसके बाद उन्होंने एक और पोस्ट की और लिखा कि ‘क्या ये न्याय है ? छतरपुर मध्य प्रदेश में प्रशासन ने हाजी शहज़ाद का सिर्फ घर नहीं तोड़ा बल्कि घर में खड़ी गाड़ियॉं भी बुलडोज़ कर दीं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी क्या आपकी सरकारें संविधान से चल रही हैं ? क्या आपके मुख्यमंत्री आपके सबका साथ – सबका विकास के नारे को बुलडोज़र के नीचे नहीं कुचल रहे हैं.’
मुख्यमंत्री ने दिया करारा जवाब
कांग्रेस नेताओं के आरोपों पर मुख्यमंत्री से लेकर भाजपा के अन्य नेताओं ने पलटवार किया। मुख्यमंत्री ने स्पष्ट कहा कि सरकार समाज के काम में मददगार रहती है। असामाजिक तत्वों से निपटने में सक्षम है। कोई कानून का उल्लंघन करेगा, तो कानून अपना रास्ता बनाएगा।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।