सात दिनों तक राममय नजर आएगा रीठी विकासखण्ड, सात दिवसीय कार्यक्रमों का हुआ आगाज

इस ख़बर को शेयर करें

 

कटनी/रीठी (सुग्रीव यादव ):अयोध्या में 22 जनवरी भगवान श्रीराम की प्राण प्रतिष्ठा होनी है।इस पुण्य पुनीत पावन पर्व पर रीठी विकासखण्ड भी सात दिनों तक राममय नजर आएगा।
सात दिनों तक होने वाले धार्मिक कार्यक्रमों का आगाज भी मंगलवार से हो गया।जहां भोर होते ही गाँवो मैं रामधुन गुंजायमान हुई।साथ ही मंदिरों की साफ – सफाई भी की गई।

मझगवां मैं दिखा राममय नजारा शामिल हुए प्रशासनिक अधिकारी-

विकासखण्ड रीठी के ग्राम मझगांव में सात दिवसीय कार्यक्रम का आगाज हुआ।जहां प्रभात फेरी एवं कलश यात्रा निकाली गई।ग्रामीणों के द्वारा सीताराम सीताराम की धुन गुंजायमान की गई।इस दौरान तहसीलदार आकांक्षा चौरसिया, जनपद सीईओ चंदूलाल पनिका, जन अभियान परिषद् ब्लाक समन्वयक अरविंद शाह उमेश त्रिपाठी, विनोद सिंह, प्रस्फुटन समिति, ग्राम की रामायण मंडली एवं ग्रामीण जनों की उपस्थिति रहीसाथ ही 22 जनवरी क अपने- अपने घरों पर दीप उत्सव मनाने का संकल्प लिया।

कौड़िया मंदिर में होगा विशाल भंडारा –

22 जनवरी को कौड़िया धनवाही स्थित श्रीराम-जानकी मंदिर मे धार्मिक कार्यक्रमों के साथ विशाल भंडारा भी आयोजित है।
यहां 10 हजार भक्तों के लिए प्रसाद वितरण की व्यवस्था विधायक प्रणय पांडेय की ओर से की गई है।वही मंगलवार को मंदिर प्रांगण में स्वच्छता अभियान के तहत स्थानीय जनों के सहयोग से साफ – सफाई की गई। स्थानीय नागरिकों द्वारा मंदिर के अंदर धुलाई कराई जाकर बाहर प्रांगण के चारों ओर बिखरी सूखी पत्तियों एवं झाडियों की सफाई की जाकर स्वच्छता का संदेश दिया गया।

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें