जीएसटी भुगतान के नाम पर डेढ़ लाख की धोखाधड़ी
जबलपुर :फारेक्स एवं क्रिप्टो टेªडिंग में इनवेस्टमेन्ट करके अधिक मुनाफा कमाने का प्रलोभन देकर सिक्योरिटी डिपाॅडिट एवं जीएसटी भुगतान के नाम पर 1 लाख 54 हजार रूपये लेकर हडपने वाले के विरूद्ध पुलिस ने धोखाधड़ी का प्रकरण दर्ज करते हुए मामले की जांच सुरु कर दी है।
यह है पूरा मामला
मामला गोरखपुर थाना क्षेत्र का है पुलिस से प्राप्त जानकारी के मुताबिक थाना गोरखपुर में दिनंाक 6-1-24 को शाम श्रीमती अनुमेहा त्रिपाठी उम्र 32 वषर् निवासी नयागांव गोरखपुर ने रिपोटर् दजर् कराई कि वह पेटीएम में नौकरी करती है जिसका कायार्लय बरगी हिल्स में है दिनंाक 4-9-23 को इंस्टाग्राम में फिल्म एक्ट्रेस समिता सेट्टी ने एक स्टोरी पोस्ट की थी जिसमें इनवेस्ट एडवाईजर मालविका शमार् को प्रोमोट किया गया था दोपहर लगभग 12 बजे जब उसने मालविका शमार् को इंस्टाग्राम पर मैसेज किया तो उन्हौंने मैसेज किया कि फारेक्स एवं क्रिप्टो टेªडिंग में इनवेस्ट मेन्ट करके बहुत मुनाफा होता है और यूपीआई से इनवेस्ट किया जा सकता है उसे शुरूआत में 10 दस हजार इनवेस्ट करने केा कहा गया यह भी कहा गया इसके बदले आपको 39 हजार रूपये मिलेगें, इसके बाद उसे 29 हजार 999 रूपये स्क्यिूरिटी डिपाजिट करने केा कहा गया था उक्त भुगतान उसने यूपीई के माध्यम से कर दिया इसके बाद उससे कहा गया कि आपके द्वारा विलंव से भुगता किया गया है इस बीच आपका मुनाफा भी बड़ गया है इसलिये आपको 48 हजार रूपये और भुगतान करना पड़ेगा इस राशि का भुगतान भी उसके द्वारा यूपीआई माध्यम से कर दिया गया इसके बाद उसे मुनाफे पर जीएसटी का भुगतान करना पडेगा यह कहकर 26 हजार रूपये और भुगतान करने के लिये कहा गया उक्त राशि भी उसके द्वारा यूपीआई के माध्यम से भुगतान की गई , उसके पेटीएम लिमिट समाप्त हो जाने पर उसके द्वारा भाई रोहित एवं प्रांजल को कहकर राशि का भुगतान किया गया है इस प्रकार अज्ञात आरोपी इंस्टाग्राम उपयोगकतार् कथित मलविका शमार् के द्वारा फारेक्स एवं क्रिपटो टेªडिग में इनवेस्टमेन्ट कर अधिक मुनाफा का लालच दिया जाकर उसे भ्रमित करते हुये निम्नलिखित यूपीआई आई डी इहउजतव777/वांगपेए चपददमकेपवज/पइसए जंदअममतण्2525/ूंपबपबप राशि इन्वेस्टमेन्ट करने के लिये उकसाया गया उनके कहने पर उसके आईडीबाई बैंक शाखा जबलपुर के यूपीआई के माध्यम से लिंक खाता से कुल 1 लाख 13 हजार 999 रूपये उसके भाई रोहित दुबे के सेंट्रल बैंक आफ इंडिया धोबीघाट शाखा जबलपुर के खाते से 34 हजार रूपये और भाई प्रान्जल त्रिपाठी एसबीआई परेड चैराहा शाखा भिण्ड जिला भिण्ड के खाते से 6 हजार रूपये इस प्रकार कुल राशि 1 लाख 53 हजार 999 रूपये का भुगतान कराते हुये धोखाधड़ी की गयी है ।वहीं पुलिस ने रिपोर्ट पर धारा 420 भादवि का अपराध पंजीबद्ध कर मामले की जांच सुरु कर दी है।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।