सिहोरा की खिरहनी में उड़ाई जा रही स्वच्छता अभियान की धज्जियां
जबलपुर :सरकार के स्वच्छ भारत अभियान को ठेंगा दिखाते हुए खिरहनी कला पंचायत की खिरहनी खुर्द में कई महीने से न तो नाली साफ हुई न ही झाड़ू लगाई गई,मामला सिहोरा जनपद की ग्राम पंचायत खिरहनी कला के खिरहनी खुर्द ग्राम का है, ग्रामीणों की मानें पंचायत द्वारा 6 महीने खिरहनी खुर्द में नाली की सफाई पंचायत द्वारा नहीं करवाई गई,जिसके कारण ग्राम में मच्छरों का प्रकोप बढ़ता जा रहा है,
पनप रहीं बीमारियां
नाली की सफाई न होने से नाली बजबजा रही है, जिसके चलते ग्राम में मच्छरों के प्रकोप के साथ मलेरिया सहित कई गम्भीर बीमारियों का खतरा बना हुआ है,लेकिन पंचायत के जिम्मेदार कर्मचारी न तो ग्राम सचिव न ही सरपँच के कानों में जूं रेंग रही है,अब ऐसे में ग्रामीणों के सर पर गंदगी के कारण उतपन्न हुए मच्छरों से बीमारियों का खतरा मंडरा रहा है।वहीं इस सबंध में हमारे द्वारा ग्राम सचिव रितेश जैन से मो. नंबर 99268 16089 पर संपर्क किया लेकिन उन्होंने फोन नहीँ उठाया।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।