सिहोरा की देवरी नवीन में सीसी रोड़,नाडेप और शोक फिट निर्माण में फर्जीवाड़े के आरोप 

इस ख़बर को शेयर करें

जबलपुर : जनपद पँचायत सिहोरा की ग्राम पंचायत देवरी नवीन में सीसी रोड़,नाडेप और शोक फिट निर्माण में फर्जीवाड़े के आरोप लगाते हुए कार्यवाही की मांग की गई है,सबसे बड़ी बात तो यह है की शिकायतकर्ता द्वारा 9 सितंबर 2024 को जनपद सीईओ के नाम जनपद  कार्यालय सिहोरा में लिखित शिकायत दी गई थी लेकिन जनपद के अधिकारियों ने 11 दिन बीत जाने के बाद भी कोई कार्यवाही नहीं की तो शिकायतकर्ता द्वारा आज फिर से जनपद सीईओ के नाम शिकायत देते हुए कार्यवाही की मांग की मांग की गई है।

क्या है पूरा मामला ?

चिखली निवासी अरविंद पटेल ने  आज  सिहोरा जनपद सीईओ के नाम लिखित शिकायत देते हुए बताया की ग्राम पंचायत देवरी नवीन के ग्राम चिखली,मदोवर, देवरी नवीन वर्तमान स्थिति में मौका वारदात में न शोक फिट न ही नाडेप नही पाए जा रहे न ही बनाये गये है,लेकिन उसकी राशि निकालकर खर्चा कर ली गई। ग्राम देवरी नवीन में रपटा निर्माण का कार्य होना था जो की मुख्यमंत्री ग्राम सड़क एवं अपसंरचना योजना के तहत जो राशि आई थी, 1500000 शब्दों में पन्द्रह लाख रु. जिसका कार्य कछ भी कार्य नही कराया गया और  राशि 105719 निकालकर दिनांक 0৪/ 04 /2024 को खर्चा कर ली गई है।

काम नहीं हुआ और राशि निकाल ली गई 

वहीँ सी.सी. सड़क निर्माणयोजना के अंतर्गत जो दर्शाया गया है। बल्लू के घर से कौड़ीलाल के घर तक सी.सी. रोडकार्य नही हुआ है। जिसकी राशि सांसद निधि द्वारा राशि 200000 शब्दों दो लाख स्वीकृत किया गया था। जो कि मौके पर कोई सी.सी. रोड कार्य नही हुआ जिसकी राशि 79940रु. की  निकालकर खर्चा कर ली गई। जिसका कोई प्रमाण या रोड नहीं बना है।

मुरम के नाम पर बिल लगाकर हड़प ली गई राशि 

वहीं मुरम के नाम पर बिल लगाये गये हैं, उज्जवल ट्रेडर्स के नाम से जिसकी (1) राशि 26327रु. दिनांक 24/07 /2024 को निकालकर खर्चा और बिल क्र.430 मुरम, के नाम पर (2) राशि 26339.88 रु. उज्जवल टेर्डस के नाम पर निकाली गई।दिनांक 24/07/2024 बिल क्र.429 जिसकी राशि को आहरण कर लिया गया है।इस फर्जीवाड़े की शिकायत जनपद कार्यालय में दी जा चुकी है लेकिन कार्यवाही तो छोड़ो अभी तक इस पूरे मामले की जांच करने तक कोई अधिकारी नहीं पहुँचा ।

इनका कहना है,मेरे संज्ञान में ये मामला अभी आया है सोमवार को दिखवाता हूँ ।

जनपद सीईओ सिहोरा ,जितेंद्र गुप्ता

 

 

 

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें