खुद के अपहरण का षणयंत्र रचकर पिता से मांगी थी 4 लाख रूपये की फिरौती,ऐसे हुआ खुलासा 

इस ख़बर को शेयर करें

जबलपुर: पिता को रिटायमेंट में मिले रूपयों को लेने की लालच में दोस्तो के साथ मिलकर खुद के अपहरण का षणयंत्र रचकर 4 लाख रूपये फिरौती की मांग की थी । पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए नकली अपहरण की गुत्थी सुलझा दी है।

यह है मामला 

मामला थाना बरेला की गौर चौकी का है जहां पर दिनांक 23-9-25 को विष्णु पटैल उम्र 47 वषर् निवासी ग्राम बम्हनौदा बरगी ने रिपोटर् दजर् कराई थी कि वह खेती किसानी करता है दिनंाक 23-9-25 को सुबह लगभग 9-30 बजे उसके भतीजे राजकुमार पटैल एवं आशीष पटेल अलग  अलग मोटर सायकल से घर से राजुल पाकर् स्पोटर् क्लब के पास जबलपुर प्लाट खरीदने के संबंध में बात करने गये थे वहां से लगभग 10-30 बजे आशीष पटेल ने राजकुमार पटेल को एकता माकेर्ट ब्रिज तक छोड़ा और अपनी मोटर सायकल से पोस्ट आफिस सिविल लाईन चला गया था तथा भतीजा राजकुमार पटैल अपनी साईन बिना नम्बर की मोटर सायकल  से वापस घर ग्राम बम्हनौदा आ रहा था तभी रात 2-39 बजे उसके पास भतीजा राजकुमार पटैल ने मोबाइल से बताया कि वह घर वापस आ रहा था जैसे ही वह ग्राम बारहा से बघराज मंदिर के बीच में पहुॅचा तो उसे एक 4 पहिया वाहन वाले ने रोककर कुछ सुंघा दिया जिससे वह बेहोश हो गया, जब उसे होश आया तो पता नहीं था कहंा पर है तभी दूसरे व्यक्ति ने उसके भतीजे राजकुमार पटेल से मोबाइल छुड़ाकर उससे 4 लाख रूपये की मांग करते हुये कहने लगा 4 लाख रूपये दे दो और भतीजे केा ले जाओ अगर पैसे नहीं दिये तो समझ लेना आगे क्या होगा कहते हुये फोन काट दिया, फिर उसने अपने दूसरे भतीजे आशीष पटेल को फोन लगाया और पूछा कि तुमने राजकुमार को कहां तक छोड़ा था जिसने एकता माकेर्ट के पुल तक छोडना बताया था।

ऐसे हुआ खुलासा 

वहीँ घटित हुई घटना के बाद पुलिस अधीक्षक  सम्पत उपाध्याय  (भा.पु.से.) द्वारा घटना की जांच करते हुये  आराोपी की शीघ्र गिरफ्तारी हेतु आदेशित किये जाने पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक  ग्रामीण  सूयर्कांत शमार्,  अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अपराध जितेन्द्र सिंह तथा उप पुलिस अधीक्षक ग्रामीण  आकांक्षा उपाध्याय के मागर्दशर्न में थाना प्रभारी बरेला  अनिल पटेल के नेतृत्व में क्राईम ब्रांच एवं थाना बरेला की टीम गठित कर लगायी गयी।टीमों द्वारा घटना स्थल के आसपास पतासाजी की गयी, दौरान पतासाजी के घटना स्थल  के असपास पूछताछ पर इस प्रकार की कोई घटना नहीं होना ज्ञात हुई । टीमों द्वारा आसपास तलाश पतासाजी की जा रही थी तभी राजकुमार पटेल  गौर तिराहे के पास एक दुकान के पास मोटर सायकिल लिये खडे दिखा जिसे चैकी गौर लाकर पूछताछ करने पर अलग-अलग बातें कहते हुये भ्रमित करने लगा। शंका होने पर सघन पूछताछ करने पर बताया कि उसके पिता सिचाई विभाग बरगी से रिटायर हुये है जिन्हें काफी रूपये मिले है। रिटायमेट पर पिता ने उसे एक मोटर सायकिल दिलाई है। उस और रूपयो की आवश्यकता था इसलिये उसने अपने दोस्त रोहित कुण्डे एवं उदय नावले के साथ मिलकर स्वयं के अपहरण का झूठा षणयंत्र रचते हुये फिरौती की मांग करने की योजना बनायी तथा रोहित एवं उदय नावले को फिरोती की रकम मिलने पर 10-10 हजार रूपये देने को कहा, दोनो उसका अपहरण कर फिरौती की मांग करने को राजी हो गये।योजना के अनुसार वह मोटर सायकिल मे रोहित   एवं उदय नावले के साथ चला गया  एवं कुछ देर बाद अपने चाचा को अज्ञात कार सवारों द्वारा स्वयं का अपहरण  करने की जानकारी देते हुये हुये फिरौती के लिये 4 लाख रूपये हुये अपहरणकतार्ओं को देने को कहा, राहुल एवं उदय ने भी चाचा से बात करते हुये फिरौती के रूप में 4 लाख रूपये मांगे।राहुल एवं उदय को बाद मे मिलने का कहते हुये हुये जाने को कहा तो दोनो वहाॅ से चले गये। बाद में वह अपनी मोटर सायकिल लेकर गौर तिराहा आ गया था।तलाश करते हुये रोहित कुण्डे उम्र 19 वषर् निवासी बृजमोहन नगर रामपुर छापर गोरखपुर एवं उदय नावले उम्र 21 वषर् निवासी रामनगर शाहीनाला को अभिरक्षा मे लेकर पूछताछ करने पर दोनो ने राजकुमार पटेल के कहने पर अपहरण के षणयंत्र मे शामिल हो कर फिरौती की मांग करना स्वीकार किया।

उल्लेखनीय भूमिका– अपहरण की झूठी घटना का खुलासा करने में थाना प्रभारी  बरेला अनिल पटेल के नेतृत्व में चैकी प्रभारी गौर उप निरीक्षक टेकचंद शमार्, क्राईम ब्रांच अपराध थाना प्रभारी श्री शैलेष मिश्रा के निदेर्शन में क्राईम ब्रांच के प्रधान आरक्षक वीरेन्द्र सिंह, आरक्षक राजेश मिश्रा, सतेन्द्र बीसेन, राजेश मात्रे, सायबर सेल के प्रधान आरक्षक नितिन, आरक्षक अरविंद डीएसबी के सहायक उप निरीक्षक धनंजय सिंह, की सराहनीय भूमिका रही।

 

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें