मझगवां थाना प्रभारी को हटाने की मांग पर अड़े विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने थाने के सामने किया हनुमान चालीसा का किया पाठ,देखें वीडियो

इस ख़बर को शेयर करें

जबलपुर :रविवार की शाम मझगवां पुलिस द्वारा चालानी कार्यवाही के दौरान हुआ विवाद थमने का नाम नहीँ ले रहा है, कल देर रात तक चले हंगामा के बाद एसडीओपी ने जांच कर कार्यवाही की बात कही थी जिसके बाद ग्रामीणो द्वारा प्रदर्शन बंद कर दिया गया था लेकिन आज सोमवार की शाम विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने कल की घटना के खिलाफ थाना प्रभारी और अन्य पुलिस कर्मियों पर कार्यवाही की मांग करते हुए थाना के सामने प्रदर्शन किया,काफी देर तक प्रदर्शन करने के बाद विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने हनुमान चालीसा का पाठ करते हुए दो मिनट का मौन धारण किया,वहीं जबलपुर एडीशनल एसपी सूर्यकांत शर्मा द्वारा दूरभाष पर कार्यवाही का अस्वावन मिलने के बाद ही कार्यकारिणी के सदस्यों ने प्रदर्शन बंद किया ।

 

क्या है पूरा मामला ?

आरोप है की विगत दिवस रविवार की रात 8.30 बजे मार्केट में प्रतापपुर निवासी भोलू अपनी पत्नी और बच्चे के साथ खरीदी करने आए थे रोड के किनारे गाड़ी खड़ी करके दोनों दुकान गए इतने में मझगवां थाना प्रभारी वहां से निकले और बोले कि गाड़ी बीच में खड़ी है चालान काटो तो भोलू बोला कि सर गाड़ी साइड में खड़ी है इतना बोलते ही थाना प्रभारी का गुस्सा फुट पड़ा जिसके बाद थाना प्रभारी ने स्टाफ को बुलाया और भोलू और उसकी पत्नी को घसीटते हुए थाने ले गए। पूरे घटनाक्रम का ग्रामीणों ने वीडियो बनाया और जैसे ही वीडियो वायरल हुआ पुलिस का जमकर विरोध हुआ सभी व्यापारी और ग्रामीण थाने पहुंचे और थाना प्रभारी के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। मामला बढ़ता देख सिहोरा एसडीओपी पारुल शर्मा, थाना प्रभारी, खितौला थाना प्रभारी दल बल के साथ मझगवा थाना पहुंचे जहां उन्हें ग्रामीणों के गुस्से का सामना करना पड़ा। एसडीओपी के समझाने के बाद मामला शांत हुआ।

कार्यवाही न होने पर मार्केट बंद का ऐलान

वहीं व्यापारी हर्ष दुबे, उज्ज्वल उपाध्याय, अंशुल नीखरा, आदित्य गुप्ता , बेटू शर्मा, मृदुल ताम्रकार, मुकेश ठाकुर , प्रतीक सोनी , संदीप सोनी , सहित सभी व्यापारियों ने थाना प्रभारी के खिलाफ शख्त कार्यवाही करने की उच्च अधिकारियों से मांग की है अगर जल्द कार्यवाही नहीं कि जाती तो पुलिस के विरोध में मार्केट बंद कर दिया जाएगा।

प्रदर्शन के दौरान ये रहे उपस्तिथ 

वही विश्व हिंदू परिषद सिहोरा जिला अध्यक्ष पवन मिश्रा ,जिला मंत्री अर्जुन कुशवाहा ,जिला सह मंत्री शिव पटेल,सह मंत्री कन्हैय्या रजक ,नितिन ठाकुर ,सचिन पांडे ,जिला उपाध्यक्ष अंजली पांडे ,जिला कोषाध्यक्ष रामस्वरूप बजरंग दल जिला संयोजक कान्हा पांडे,जिला गोरक्षक बंटी संतोस पटेल समस्त जिला कार्यकारिणी के सदस्य उपस्थित ,

इनका कहना है,बजरंग दल के कार्यकर्ता मझगवां थाना प्रभारी को हटाने की मांग कर रहे थे,मामले को लेकर एसडीओपी सिहोरा द्वारा एसपी साहब के पास जांच प्रतिवेदन भेजा गया है,एसपी साहब द्वारा मामले की जांच की जा रही है।

एडिशनल एसपी जबलपुर ग्रामीण सूर्यकांत शर्मा

 

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें