जबलपुर में धान का अवैध परिवहन करते हुए ट्रेक्टर ट्राली सहित दो पिकअप वाहन जब्त

जबलपुर,धान के अवैध परिवहन में लिप्त ट्रेक्टर ट्राली सहित दो पिकप वाहन जप्त करते हुए कार्यवाही की गई है,गौरतलब है की धान उपार्जन में अनियमितताओं को रोकने कलेक्टर राघवेंद्र सिंह के निर्देश पर बरती जा रही सख्ती तथा बिचौलियों द्वारा इस व्यवस्था का अनुचित लाभ उठाने की कोशिशों पर रोक लगाने की जा रही कार्यवाही के मंगलवार की देर रात की गई, कारवाई में दो अलग-अलग प्रकरणों में धान का अवैध परिवहन करते बिना पंजीयन नम्बर के एक ट्रेक्टर तथा दो पिकअप वाहन को जप्त किये गए हैं।

कलेक्टर कार्यालय की खाद्य शाखा से प्राप्त जानकारी के अनुसार कलेक्टर के निर्देश पर कल मंगलवार की देर रात की गई कार्यवाही में जिला आपूर्ति नियंत्रक प्रमोद कुमार मिश्र एवं कनिष्ठ आपूर्ति नियंत्रक कुंजन सिंह राजपूत ने अंध मूक बायपास के समीप महिंद्रा कम्पनी के लाल रंग के बिना पंजीयन नम्बर के एक ट्रेक्टर को दो ट्रालियों से धान का परिवहन करते हुये पकड़ा गया। ट्रेक्टर ट्रालियों में 380 बोरियों में लगभग 150 क्विंटल धान लोड की गई थी। पूछताछ करने पर ट्रेक्टर चालक दुर्गेश दुबे ने बताया कि धान को बेचने के लिये सहजपुर स्थित खरीदी केन्द्र ले जाया जा रहा है। ट्रेक्टर मालिक दीवान सिंह पटेल को भी मौके पर बुलाया गया और दस्तावेजों की भी जांच की गई।जांच में पाया गया कि ट्रेक्टर मालिक दीवान सिंह पटेल नरसिंहपुर जिले का निवासी है। जबकि, ट्रालियों में रखी धान जबलपुर जिले के ग्राम बहरिया में कपिल पटेल के घर से लोड की गई थी और इसे शहपुरा तहसील के ग्राम नीची के किसान राहुल पटेल के नाम पर स्लॉट बुक कर बेचने के लिये सहजपुर खरीदी केंद्र ले जाया जा रहा था।जिला आपूर्ति नियंत्रक प्रमोद कुमार मिश्र ने बताया कि जांच में धान के अवैध परिवहन और उपार्जन व्यवस्था का अनुचित लाभ उठाने के संदेह की पुष्टि होने पर ट्रेक्टर और इसकी दोनों ट्रालियों में रखी धान को जप्त कर गढ़ा थाने की सुपर्दगी में दे दिया गया है। जिला आपूर्ति नियंत्रक के मुताबिक इस प्रकरण में ट्रेक्टर मालिक दीवान सिंह पटेल, ट्रेक्टर चालक दुर्गेश दुबे एवं कपिल पटेल के विरुद्ध शीघ्र ही एफआईआर दर्ज कराई जायेगी।कलेक्टर कार्यालय की खाद्य शाखा से प्राप्त धान के अवैध परिवहन का दूसरा मामले मेवमंगलवार की देर रात सूचना मिलने पर पाटन चौराहे के समीप दो पिकअप को धान का अवैध परिवहन करते पकड़ा गया है। धान की बोरियों से लदे दोनों पिकअप वाहनों को पाटन थाने की सुपर्दगी में दे दिया गया है।वहीँइसी प्रकार गोसलपुर के समीप तीन ट्रकों को धान का परिवहन करते पकड़ा गया। तीनों ट्रकों को टोल नाका के पास खड़ा कर दस्तावेजों की जाँच की गई और सही पाये जाने पर उन्हें छोड़ दिया गया।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।















