
पानी निकासी को लेकर दरौली में दबंगई,अतिक्रमण कर रोका जा रहा पानी का रास्ता
जबलपुर/सिहोरा :बरसाती पानी सहित निस्तार के पानी को रोककर दबंगई भी की जा रही है, मामला सिहोरा जनपद की दरौली कला का है,फरियादी ने नायब तहसीलदार जगभान सिंह उइके को लिखित शिकायत देते हुए जल्द से जल्द कार्यवाही की मांग की है,
यह है मामला
आज मंगलवार के दिन विनोद यादव पिता स्व, प्रेमलाल यादव निवासी ग्राम दरौली कला ने नायब तहसीलदार और जनपद पंचायत सीईओ, एसडीएम सिहोरा को लिखित शिकायत देते हुए बताया की मेरे पूर्वजों के द्वारा कच्चा मिकान बनाया गया था, कच्चा मकान होने के कारण आजु-बाजू में रहवास कर रहे लोगों के द्वारा पहले पानी की निकासी के लिए जगह छोड़ी गई थी, जो दो-दो हाथ कुल मिलाकर चार हाथ जगह घर के एवं बारिस के पानी निकासी के लिए छोड़ी गयी थी, लेकिन मेरे ही परिवार के शिवलाल यादव, शिवकमारयादव पिता स्व. सुरत लाल यादव के दवारा अतिक्रमण कर मकान बनाया जा रहा है। इतना ही नहीं मना करने पर उनके द्वारा गंदी-गंदी मॉ-बहन की गॉलिया तथा झगड़ा करने को अमादा हो जाते हैं, साथ ही गुन्डगर्दी करके पानी की निकासी वाली जगह में इनके दवारा अंतिक्रमण कर मकान बनाया जा रहा है। जिससे मेरे घर में बारिस का तथा घर का उपयोग किया हुआ पानी मरा हुआ है। एवं मेरे दवारा घर के ऑँगन में गढृदा खोदकरप्रतिदिन का निस्तार किया हुआ पानी का उसी गढ़ढे में समाहित किया जा रहा है जिससे बदबू अती है,तथा गंभीर प्रकृति की बीमारी फैलने की संभावना है। एवं मेरे घर की दीवाल भी शीत के कारण कभी-भीगिर सकती है। और कभी-भी जन हानि हो सकती है।
प्रशासन से न्याय की गुहार
वहीं फरियादी विनोद यादव ने प्रशासन से न्याय की गुहार लगाते हुए शिवलाल यादव, शिवकुमार यादव पिता स्व. सुरतलालयादव दवारा किये गये गुन्डा गर्दी के बल पर अतिक्रमण को शीघ्र अतिशीघ्र हटवाने की मांग की गई है।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।