जबलपुर में बड़ा हादसा,एनएचआई के निर्माणाधीन पुल की सेंटिंग धड़ाम से नीचे गिरी, 1 की मौत,2 घायल

इस ख़बर को शेयर करें

जबलपुर :रविवार की रात  ललपुर के पास बड़ा हादसा हो गया यहां पर एनएचआई द्वारा निर्माणाधीन पुल के पिलर की सेंट्रिंग लगाते समय  असंतुलित होते ही धङाम से नीचे आ गिरी। मौके पर कार्यरत  तीन मजदूरों में से एक व्यक्ति की तुरंत ही मृत्यु हो गई है। जबकि 2 मजदूरों को गहरी चोट लगने से घायल स्थिति में इलाज के लिए अस्पताल भिजवाया  गया। एनएचआई के प्रोजेक्ट डायरेक्टर अमृतलाल साहू के अनुसार आज रविवार की रात लगभग साढ़े आठ बजे पिलर की सेटिंग लगाई जा रही थी तभी उक्त घटना घटी। दोनों को उपचार के लिये मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। घटना स्थल पर प्रशासनिक अधिकारी मौजूद हैं।

1 की मौत 2 घायल 

वहीं मेडिकल कॉलेज के अधीक्षक डॉ अरविंद शर्मा ने बताया कि दोनों घायलों के पैर और हाथ में फ्रेक्चर है। दोनों की हालत खतरे से बाहर है। घायलों के नाम राहिल रासन तथा राजेश्वर बताएं जा रहे है। फिलहाल एक्सरे एवं अन्य जांच चल रही हैं। घटना की जानकारी लगते ही कलेक्टर राघवेंद्र सिंह ने दोनों घायलों के समुचित उपचार के निर्देश दिये हैं और तुरंत ही शहपुरा एसडीएम मदन रघुवंशी को वहां पहुंचकर स्थिति को सम्भालने के निर्देश दिए।वहीं पहचान पत्र के आधार पर मृतक की पहचान मुर्सलेम एस के पिता नुरुद्दीन एस के उम्र 35 निवासी चर कृष्णापुर खामेर जिला मुर्शिदाबाद पश्चिम बंगाल के रूप में हुई है।

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें