स्लीमनाबाद हाइवे मै संचालित ठाकुर ढाबा के मालिक के खिलाफ कसा कानूनी शिकंजा

इस ख़बर को शेयर करें

सुग्रीव यादव स्लीमनाबाद : राष्ट्रीय राजमार्ग 30 मै स्लीमनाबाद हाइवे मै संचालित ठाकुर ढाबा जो सरकारी धान चोरी का अड्डा बना था उसके खिलाफ शुक्रवार को कानूनी शिकंजा कस गया!कलेक्टर के निर्देश पर छह विभागों के अधिकारियो के द्वारा संयुक्त रूप से कार्रवाई की गईं!
शुक्रवार की शाम एसडीएम राकेश चौरसिया के साथ राजस्व, खाद्य, आबकारी, विद्युत व श्रम विभाग के अधिकारियो का दल ठाकुर ढाबा पहुँचा!जहाँ ढाबा की सघनता के साथ जाँच पड़ताल शुरु की गईं!जिसमें आबकारी विभाग ने अवैध शराब, खाद्य एवं ओषधि विभाग ने कमरशियल सिलेंडर की जगह घरेलू सिलेंडर का उपयोग, विद्युत विभाग ने विद्युत लोड,राजस्व विभाग ने बिना डायवरसन संबंधी प्रकरण प्रस्तुत किया!वहीं खाद्य विभाग ने धान चोरी का प्रकरण बनाया!
एसडीएम राकेश चौरसिया ने बताया कि स्लीमनाबाद बाईपास मै संचालित ठाकुर ढाबा के मालिक झल्लू सिंह के खिलाफ शुक्रवार को छह विभागों के द्वारा संयुक्त रूप से कार्रवाई की गईं!जिसमें ढाबा संचालक के पर अवैध गांजा बिक्री, अवैध शराब बिक्री, कमर्शियल सिलेंडर की जगह घरेलू सिलेंडर उपयोग, सरकारी धान चोरी खरीदी का मामला सहित अवैध ढाबा निर्माण संबंधी प्रकरण तैयार करते हुए अग्रिम कार्रवाई के लिए प्रस्तुत किया गया!जिसमें खाद्य विभाग के द्वारा घरेलू सिलेंडर उपयोग पर ईसी एक्ट 3/7 के तहत व विद्युत विभाग ने विद्युत चोरी पर धारा 135 के तहत प्रकरण पंजीबद्द किया!वहीं आबकारी विभाग के द्वारा अवैध शराब बिक्री पर प्रकरण दर्ज किया गया!.वहीं धान चोरी मामले पर शनिवार को एफआईआर दर्ज की जाएगी!वहीं ढाबा जिस जगह पर संचालित है उसका डायवर्सन न होने पर राजस्व विभाग के द्वारा नोटिस जारी किया!प्रशासनिक टीम की भनक लगते ही ठाकुर ढाबा संचालक पहले ही भाग खड़ा हुआ!

कलेक्टर आये एक्शन मै 

स्लीमनाबाद हाइबे मै संचालित ठाकुर ढाबा से सरकारी धान चोरी मामले को लेकर बुधवार की रात खाद्य विभाग के सहायक आपूर्ति अधिकारी पीयूष शुक्ला ने दबिश देकर 14 बोरियां सरकारी धान जो सिलौड़ी खरीदी केंद्र की थी उसको ठिकाने लगाते ठाकुर ढाबा के मालिक झल्लू सिंह को रंगे हाथ पकड़ा था!जिसमें एएसओ पीयूष शुक्ला ने पिकअप वाहन मै लोड 14 बोरी सरकारी धान को कब्जे मै लेते हुए पंचनामा कार्रवाई करगुरुवार को प्रकरण कलेक्टर को सौपा!
जिसके बाद कलेक्टर दिलीप यादव शुक्रवार को एक्शन मोड़ मे आये ओर एसडीएम बहोरीबंद को कार्रवाई के निर्देश दिए!
जिसमें एसडीएम राकेश चौरसिया ने तहसीलदार सारिका रावत, नायब तहसीलदार मौसमी केवट, राजकुमार नामदेव सहित छह विभागों के अधिकारियो के साथ संयुक्त रूप से कार्रवाई की!

 

इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें। 

Click Here >> Donate Now

इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।

इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।

Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।


इस ख़बर को शेयर करें