
रेलवे में नौकरी लगवाने का लालच देकर ठग लिए लाखों रुपये
जबलपुर :सरकारी नोकरी की चाहत सभी को होती है,इसी चाहत का फायदा उठाकर एक ठग ने रेल्वे मे नौकरी लगवाने के नाम पर लाखों की ठगी की वहीं शिकायत के आधार पर पुलिस ने ठग के विरूद्ध प्रकरण दर्ज करते हुए मामले की विवेचना सुरु कर दी है।
यह है मामला
थाना प्रभारी मदनमहल संगीता सिंह ने बताया कि माधुरी देशपाण्डे उम्र वषर् निवासी स्नेह नगर ने सायबर सेल जबलपुर में लिखित शिकायत की कि एक अज्ञात व्यक्ति अपना नाम अनुराग ठाकरेे निवासी दिल्ली बताता है एवं स्वंय को होम मिनिसट्री डिपाटर् में कायर्रत है बताया, तथा अपने मोबाइल नम्बरों के माध्यम से उसे मैसेज, काॅल, व्हाटसएप काल्स किये तथा मोबाइल पर दिनांक 6-12-24 से लगभग प्रतिदिन काॅल या व्हाटसएप मैसेज कर प्रलोभन दिया कि उसकी पुत्री की नौकरी रेल्वे में लगवायेगा तथा इस हेतु उसे अनेकोें बार आनलाईन पैसे ट्रांसफर करने हेतु बाध्य करने लगा साथ ही धमकी दिया कि यदि मांगे हुये पैसे नहीं दिये जाते हैं तो उसकी बेटी की किसी भी क्षेत्र में नौकरी चाहे शासकीय या निजी, कायर् करने से ब्लेक लिस्ट करने तथा परिवार को बबार्द कर देने की धमकी दिया। इस प्रकार से परिवार की जान की धमकी देकर उक्त व्यक्ति द्वारा दबाव बनाकर उससे विभिन्न खातों से दिनांक 6-12-24 से दिनंाक 13-2-25 तक कुल 174 बार यूपीआई ट्रांजक्शन के माध्यम से कुल 2 लाख 56 हजार 155 रूपये ऐठ लिये तथा उसे अभी मोबाइल पर धमकी देता है।
लालच के साथ परिवार को बबार्द करने की धमकी
वहीं लिखित शिकायत अनुसार माधुरी देशपाण्डे को अज्ञात व्यक्ति के द्वारा अलग अलग मोबाइल नम्बरों से काॅल एवं मैसेज कर माधुरी देशपाण्डे की बेटी को रेल्वे में नौकरी दिलवाने एवं पैसा नहीं देने पर परिवार को बबार्द करने की धमकी देते हुये यूपीआई ट्रांक्जेशन के माध्यम से दिनंाक 6-12-24 से 13-2-25 के बीच 2 लाख 92 हजार 743 रूपये प्राप्त किये गये। शिकायत के आधार पर कोटक महिन्द्रा बैंक के खाता धारक सूरज राजेन्द्र यादव एवं यूनियन बैंक के खाता धारक अभय चंगदेव थोराट के नाम पर जाना पाया गया। उक्त खाता धारकों द्वारा नौकरी लगवाने के नाम पर छल पूवर्क रूपये लेना पाया जाने से खाता धारक सूरज राजेन्द्र यादव एवं यूनियन बैंक के खाता धारक अभय चंगदेव थोराट के विरूद्ध थाना मदनमहल में आज दिनांक 1-9-25 को धारा 318(4), 3(5) बीएनएस का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।