
अवैध खनन का विरोध करने पर दलित युवक को पीटा, फिर मुंह पर मूत्र त्याग कर किया अपमानित
सुग्रीव यादव स्लीमनाबाद ;स्लीमनाबाद थाना क्षेत्र के ग्राम मटवारा मे अमानवीयता और जातिगत उत्पीड़न की सारी हदें पार करने वाली घटना से शर्मसार होने का मामला सामने आया है! थाना क्षेत्र के ग्राम मटवारा में, अवैध खनन का विरोध करने वाले एक दलित युवक के साथ दबंगों ने न केवल बेरहमी से मारपीट की, बल्कि उसके मुंह पर मूत्र त्याग कर घृणित और शर्मनाक कृत्य को अंजाम दिया है।पीड़ित राजकुमार चौधरी (36) ने पुलिस अधीक्षक को दिए आवेदन में बताया कि यह अमानवीय घटना 13 अक्टूबर 2025 की शाम को हुई। राजकुमार अपने खेत के पास रमगढ़ा पहाड़ी पर हो रहे शासकीय भूमि के अवैध उत्खनन का विरोध करने गए थे। उत्खनन कार्य में लगे राम बिहारी हल्दकार ने उन्हें जातिसूचक गालियाँ देकर जान से मारने की धमकी दी। जब राजकुमार अपनी माँ मुन्नी बाई चौधरी के साथ घर लौट रहे थे, तभी गांव के नजदीक मुक्तिधाम के पास सरपंच रामानुज पाण्डेय, उनके पुत्र पवन पाण्डेय, भतीजे सतीश पाण्डेय और अन्य साथियों ने उन्हें रोका। सभी ने मिलकर राजकुमार को लात-घूंसों और लोहे की रॉड से बुरी तरह पीटा और गला दबाया, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं। पीड़ित राजकुमार का आरोप है कि पिटाई के दौरान सरपंच पुत्र पवन पाण्डेय ने इंसानियत की सारी हदें पार करते हुए उनके मुंह पर पेशाब कर दी। बीच-बचाव करने आईं उनकी माँ मुन्नी बाई को भी बाल पकड़कर घसीटा गया और उनके साथ मारपीट की गई। आरोपियों ने जातिसूचक शब्दों का प्रयोग किया और धमकी दी कि अगर थाने में रिपोर्ट की तो उन्हें जान से मार दिया जाएगा। घायल राजकुमार को उनकी माँ ने जिला चिकित्सालय कटनी में भर्ती कराया, जहाँ वह तीन दिन तक इलाज कराते रहे।आरोपियों के राजनीतिक रसूख और धमकी के कारण वह स्लीमनाबाद थाने में रिपोर्ट दर्ज नहीं करा पाए। इलाज के बाद, पीड़ित माँ के साथ सीधे पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुँचे और न्याय की गुहार लगाई। उन्होंने बताया कि दबंगों ने उन्हें गांव में वापस न आने की भी धमकी दी है, जिसके चलते अब वह गांव लौटने से भी डर रहे हैं।
एएसपी पहुंचें स्लीमनाबाद थाना हुई कार्रवाई
उक्त मामला सोशल मीडिया मै वायरल होने लगा!
जिसके बाद भीम आर्मी संग़ठन एक्टिव हुआ ओर गुरुवार दोपहर 12 बजे स्लीमनाबाद थाना भीम आर्मी के सदस्य पहुंचें!उक्त मामले पर उक्त कृत्य को अंजाम देने वालो पर कार्रवाई की मांग पर अड़ गये!जानकारी लगते ही पुलिस अधीक्षक संतोष डेहरिया स्लीमनाबाद थाना पहुंचें!एएसपी से भीम आर्मी संग़ठन के सदस्य उक्त कृत्य करने वालों के खिलाफ एफआईआर की मांग करने लगे, कार्रवाई न होने पर हल्ला बोल का अल्टीमेटम दे दिया!जिसके बाद एएसपी ने पूरे मामले पर फरियादी ओर गवाहो की बातचीत सुन स्लीमनाबाद थाना प्रभारी को एफआईआर के निर्देश दिए!
जिसके बाद स्लीमनाबाद पुलिस ने मटवारा सरपंच रामानुज पांडेय,सरपंच पुत्र पवन पांडेय, भतीजे सतीश पांडेय ओर रामबिहारी हल्दकार के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 296,115(2),351(3),3(5),126(2) व अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (नृशंसता निवारण )अधिनियम के तहत धारा 3(1)(a), 3(1)(c), 3(1)(e), 3(1)(द ), 3(1)ध ओर 3(2)(va)के तहत प्रकरण पंजीबद्द किया गया!
इनका कहना है- संतोष डेहरिया अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक
स्लीमनाबाद थाना अंतर्गत मटवारा मामले पर सूक्ष्मता से जाँच पड़ताल उपरांत चार आरोपियों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर दिया गया है!
जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी भी की जाएगी!
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।