जबलपुर में नौकरी दिलाने के नाम पर युवक-युवतियों के साथ धोखाधड़ी
जबलपुर : नौकरी दिलाने के नाम पर युवक- युवतियों के साथ धोखाधड़ी का मामला प्रकाश में आया है, जहां पर 12 युवक- युवतियों को नोकरी दिलाने के नाम पर रुपये लेकर ठगी की गई ।वहीं पुलिस ने नौकरी दिलाने के नाम पर रूपये लेकर हड़पने वालों के विरूद्ध धोखाधड़ी का प्रकरण दर्ज करते हुए मामले की विवेचना सुरु कर दी है।
ये है मामला
पुलिस से प्राप्त जानकारी के मुताबिक थाना गोरखपुर चौकी रामपुर मे कु. इच्छा अहिरवार उम्र 23 वषर् निवासी चैधरी मोहल्ला गोरखपुर ने लिखित शिकायत की कि वह एवं उसकी छोटी बहन क्षमता अहिरवार तथा परिचित के संदीप प्रायवेट जाॅब की तलाश कर रहे थे। हमे पता चला की श्रीमती स्मिता रघुवंशी निवासी घाना खमरिया 06-06 हजार रुपये प्रोसेस फीस लेकर जाॅब दिलाती हैं, दिनाक 29-01-24 के पहले वह , क्षमता और संदीप, प्रोसेस फीस के नाम पर टेली परफामर्ेन्स कंपनी मे जॅाब लगाने के नाम पर श्रीमती स्मिता रघुवंशी को 06-06 हजार रुपये कर कुल 18000 रुपये दिये थे, किन्तु हम लोग को जाॅब नही मिली तो हमारे व्दारा स्मिता रघुवंशी से अपने पैसे वापस मांगे तो स्मिता रघुवंशी ने कहा की जाँब मिलने मे अभी समय लगेगा इन्तजार करो, काफी इंतजार के बाद भी पैसा नही मिला और स्मिता रघुवंशी ने फोन उठाना बंद कर दी , अब पैसा देने से मना कर दी है। लिखित शिकायत पर दिनंाक 25-11-24 को धारा 318(4) बीएनएस का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना मे लिया गया। वहीँ 2- थाना गोरखपुर में सरन गिल उम्र 25 वषर् निवासी यश रेसीडेंसी डी 1 चतुथर् मंजिल थाना गढा ने लिखित शिकायत की कि वह बीकम तक पढा है उसे जाॅब की जरूरत थी, वह जाॅब की तलाश कर रहा था उसी समय सुमित यादव जो एलआईसी के पास शारदा चैक में रहता है की उससे मुलाकात हुई जिसने बताया कि हमारे एक सर है जिनका नाम विशाल कोल है जिनका आफिस कटंगा विंध्य भवन में है, आप उनसे मिललो वो जाॅब दिलाते है तो वह सुमित यादव के साथ विशाल कोल से मिलने गया पर विशाल कोल नहीं मिले फिर सुमित यादव ने विशाल कोल से बात कराई और बताया कि आपको 8000 रूपये देना पडेगा फिर आपकी जब लगेगी और आपको कंपनी का ज्वाईनिंग लेटर मिलेगा, तो उसने सुमित यादव की यूपीआईडी में दिनांक 30/08/2024 को 4000 रूपये एवं 05/09/24 को 4000 रूपये कुल 8000 रूपये भेजे थे। फिर उसे ज्वाईनिंग लेटर के नाम पर मदुनपतल.ीत/ं्रवदम.जमबी से उसके ईमेल पर आफर लेटर आया तो उसने विशाल कोल सर को बताया तब उन्होने मुझे बोला कि आपकी जब वकर् फ्राम होम के रूप में चलेगी। लगभग डेढ महीने उसने ऑन लाईन सुमित यादव एवं विशाल कोल के बताये अनुसार साईड में जाकर काम किया किंतु उसे सैलरी के नाम पर किसी प्रकार का पैसा नहीं मिला। तो उसने सुमित यादव एवं विशाल कोल के बारे में अपने दोस्तों एवं जान पहचान के लोगो से पूछना चालू किया तो पता चला कि कोई गडबडी है फिर सुमित से संपकर् करने का प्रयास किया तो उसने अपने फोन बंद कर लिया।
इन युवक युवतियों को बनाया शिकार
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।