शांति और सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनायें पर्व, कलेक्टर दीपक सक्सेना
जबलपुर :कलेक्टर दीपक सक्सेना और पुलिस अधीक्षक संपत उपाध्याय द्वारा पुलिस कंट्रोल रूम में शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक में आगामी समय में होने वाले होली, रंग पंचमी, रामनवमी, रमजान, ईद-उल-फितर, नवरात्रि, महावीर जयंती, डॉ.अंबेडकर जयंती आदि पर्वों को शांति और सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने के संबंध में आवश्यक चर्चा की गई। समिति के सदस्यों ने विशेष रूप से कहा कि पर्वों के दौरान धार्मिक स्थलों जैसे मंदिर-मस्जिद के आस-पास सफाई की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाये। साथ ही बिजली और पानी की आपूर्ति समुचित रूप से सुनिश्चित करें।
विद्युत वितरण कंपनी के अधिकारियों की सराहना
बैठक में शांति समिति के सदस्यों ने पूर्व में संपन्न् हुये त्यौहारों के दौरान बिजली आपूर्ति की समुचित व्यवस्था करने के लिये विद्युत वितरण कंपनी के अधिकारियों की सराहना की। सदस्यों ने कहा कि सभी धार्मिक पर्वों में जैसा प्रशासन का सहयोग मिलता है वैसा मिलता रहे। रमजान के दौरान रातों में मस्जिद में आने-जाने में सुविधा हो इसके लिये विशेष व्यवस्था की अपेक्षा की गई। रामनवमी के दौरान पूजा के पूर्व सफाई व्यवस्था पर विशेष ध्यान दिया जाये। बैठक में शांति समिति के सदस्यों ने विशेष रूप से कहा कि डीजे और ई-रिक्शा पर अंकुश लगाया जाये, यातायात व पार्किंग की व्यवस्था सुनिश्वित की जाये। अवांछित तत्वों द्वारा किसी पर रंग न लगाई जाये, अवैध चंदा वसूली पर त्वरित कार्यवाही हो, नर्मदा घाटों में सुरक्षा व्यवस्था के साथ शहर के आवारा कुत्तों को नियंत्रित किया जाये। साथ ही कहा कि शराब दुकानों पर विशेष निगरानी रखी जाये और नलों में साफ व शुद्ध पानी सुनिश्चित किया जाये।
सौहार्द पूर्ण वातावरण में मनायें पर्व
कलेक्टर सक्सेना ने कहा कि सभी धार्मिक पर्वों को शांति और सौहार्द पूर्ण वातावरण में मनायें। समिति के सदस्यों ने जो मांग की हैं उनपर विशेष ध्यान दिया जायेगा। उन्होंने कहा कि स्वच्छता बनाये रखना सभी का दायित्व है। धार्मिक स्थलों के आस-पास नगर निगम आवश्यक सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करेगा। साथ ही बिजली, पानी व राशन समय पर मिल जाये यह भी सुनिश्चित किया जायेगा। उन्होंने कहा कि रमजान, होली, नवरात्रि आदि पर्व परम्परा के अनुसार अच्छे वातावरण में मनाया जायेगा।
हेल्मेट और सीट बेल्ट लगाने के लिये अपने बच्चों को करें प्रेरित
पुलिस अधीक्षक उपाध्याय ने कहा कि आगामी त्यौहारों को लेकर थाना स्तर पर शांति समिति की बैठक शीघ्र होगी। उन्होंने यह भी कहा कि हेल्मेट और सीट बेल्ट लगाने के लिये अपने बच्चों को प्रेरित करें। वाहन पार्किंग के लिये अपने अंदर अनुशासन लाये। समिति के सदस्यों ने आगामी त्यौहारों को लेकर जो अपेक्षा की है उसे पूरा किया जायेगा। लेकिन जो कानून तोड़ेगा उसके खिलाफ सख्त अनुशासनात्मक कार्यवाही भी की जायेगी। उन्होंने संबंधित अधिकारियों से कहा कि फील्ड का भ्रमण कर आवश्यक व्यवस्थायें सुनिश्चित करें और पेट्रोलिंग जारी रखें।
ये रहे उपस्थित
बैठक में अपर कलेक्टर मिशा सिंह एवं नाथूराम गौंड, एडीशनल एसपी आनंद कलादगी, सोनाली दुबे, प्रदीप शेंडे एवं समर वर्मा तथा शांति समिति के सदस्य एस.के.मुद्दीन, कैलाश गुप्ता, कमलेश अग्रवाल, रवि गुप्ता, शरद काबरा, मुकेश राठौर, हाजी मकबूल रजवी, प्यारे साहब, दिनेश यादव व ताहिर अली सहित सभी प्रतिष्ठित सदस्य व नगर निगम के अधिकारी उपस्थित थे।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।