
रविवार को खाद्य पदार्थों में मिलावट रोकने गरूड़ दलों की कार्यवाही,विशन स्वीट्स का लायसेंस निलंबित
जबलपुर,कलेक्टर राघवेन्द्र सिंह के निर्देशानुसार खाद्य पदार्थों में मिलावट रोकने जिला प्रशासन द्वारा गठित गरूड़ दलों की कार्यवाही रविवार को भी जारी रही। गरूड़ दलों द्वारा खाद्य पदार्थों के विक्रय प्रतिष्ठानों से खोवा के चार, दुग्ध उत्पादों के पांच एवं अन्य खाद्य पदार्थों के दो नमूने परीक्षण हेतु लिये गये। इसके साथ ही एक्सपायरी डेट अंकित न होने के कारण पैकेट बंद नमकीन, सलोनी, लड्डू तथा दूषित पाये जाने पर खोवा, कलाकंद एवं दूध और दही का विनिष्टिकरण भी कराया गया तथा दुकानदारों पर जुर्माना रोपित किया गया। एसडीएम रांझी मोनिका बाघमारे के नेतृत्व में गठित गरूड़ दल द्वारा इंदिरा मार्केट स्थित शंकर स्वीट्स एवं रामजी यादव डेयरी एंड स्वीट्स तथा रांझी बाजार स्थित न्यू नरेन्द्र डेयरी का निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान रामजी यादव डेयरी एवं स्वीट्स से खोबे का नमूना तथा शंकर स्वीट्स से घी और खोबे का नमूना परीक्षण हेतु लिया गया। शंकर स्वीट्स से एक्सपायरी डेट अंकित न होने के कारण नमकीन के 9 पैकेट, सलोनी के 84 पैकेट, राजगीर के लड्डू के 32 पैकेट एवं चिप्स के 53 पैकेट के विनिष्टिकरण की कार्यवाही भी की गई तथा 6 हजार 350 रूपये का जुर्माना लगाया गया। इसी प्रकार न्यू नरेन्द्र डेयरी से भी पनीर, घी तथा दूध के नमूने लिये गये और एक्सपायरी डेट अंकित न होने के कारण अनमोल बूंदी के 82 पैकेट का विनिष्टिकरण कराया गया एवं 820 रूपये का जुर्माना रोपित किया गया। न्यू नरेन्द्र डेयरी के भंडार ग्रहण को खाद्य पदार्थों का अस्वास्थकर परीस्थितियों में संग्रहण पाये जाने पर सील कर दिया गया है। तहसीलदार अधारताल द्वारा अधारताल स्थित विशन स्वीट्स एवं कृष्णा मिल्क डेयरी तथा विजय नगर स्थित श्री कृष्ण डेयरी का निरीक्षण किया गया। तहसीलदार नीलू बाघरी के नेतृत्व में किये गये इस निरीक्षण में विशन स्वीट्स से खोवा एवं छेना के रसगुल्ले के नमूने लिये गये तथा कीट (कॉकरोच) से दूषित पाये जाने पर 2 क्विंटल खोवा एवं कलाकंद का विनिष्टिकरण कराया गया। इसी प्रकार कृष्णा मिल्क डेयरी से खोवा एवं पनीर के नमूने लिये गये तथा मक्खियां पाई जाने पर 100 लीटर दूध एवं 10 किलोग्राम दही विनिष्टि कराया गया। निरीक्षण की कार्यवाही में श्री कृष्ण डेयरी से खोवा का नमूना लिया गया।
विशन स्वीट्स का लायसेंस निलंबित
खाद्य पदार्थों में मिलावट रोकने गरूड़ दल द्वारा रविवार को की गई निरीक्षण की कार्यवाही के दौरान अधारताल स्थित विशन स्वीट्स में दूषित खोवा तथा रसगुल्ला में कीट पाये जाने पर खाद्य सुरक्षा प्रशासन अभिहित अधिकारी एवं अनुज्ञापन अधिकारी डॉ. संजय मिश्रा द्वारा इस प्रतिष्ठान का लायसेंस निलंबित कर दिया गया है तथा लायसेंस निलंबन की अवधि में खाद्य कारोबार के संचालन को प्रतिबंधित कर दिया गया है।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।