रेस्ट हाउस के पीछे ब्लॉक प्रबंधक ले रहा था घूस,लोकायुक्त ने रंगेहाथों पकड़ा




ज़बलपुर :लोकायुक्त ने पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस के पीछे ब्लॉक प्रबंधक को 10 हजार रुपये की घूस लेते हुए रंगेहाथों गिरफ्तार कर लिया है।
यह है मामला
प्राप्त जानकारी के मुताबिक आवेदक श्रीमती सोनिया बोहत ग्राम उमरानाला ब्लॉक मोहखेड़ जिला छिंदवाड़ा ने आवेदिका सोनिया बोहत द्वारा दिनांक 6 मई को पुलिस अधीक्षक लोकायुक्त को शिकायत की गई की ब्लॉक मोहखेड़ जिला छिंदवाड़ा के आजीविका मिशन के ब्लॉक प्रबंधक राजीव चौधरी द्वारा जागृति संकुल की लेखापाल ललिता नागरे से उसके खाता में आए मानदेय के रुपए में से 10000 रुपए रिश्वत की मांग कर रहे हैं । आज 9 मई को को ब्लॉक प्रबंधक राजीव चौधरी को 10000 रुपए रिश्वत लेते आवेदिका के घर में पकड़ा गया। आरोपी के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 (संशोधन)2018 की धारा-7, 13(1)B, 13(2) के अंतर्गत कार्यवाही की जा रही है ।
ये रहे उपस्तिथ
वही कार्यवाही के दौरान ट्रैप दल में -निरीक्षक रेखा प्रजापति, निरीक्षक जितेंद्र यादव, निरीक्षक नरेश बेहरा एवं अन्य सदस्य मौजूद रहे।















































