
सिहोरा जिला को लेकर जनप्रतिनिधियों की खामोशी
अनिल जैन सिहोरा :सिहोरा को जिला बनाने की मांग वैसे तो 25 वर्ष पुरानी है पर पिछले चार वर्षो से इस मुद्दे ने फिर से जोर पकड़ा है।विधानसभा चुनाव के पूर्व सार्वजनिक मंचों से मिले आश्वासनों और चुनाव के बाद विधायक,सांसद और पूर्व विधायक के सिहोरा जिला के संबंध में किए गए वादों से ऐसा लगने लगा था कि अब सिहोरा जिला की राह आसान हो जाएगी।पर इन नेताओ द्वारा वादे कर साधी गई चुप्पी ने सिहोरा के जिला बनने के अवसर पर एक बार फिर ग्रहण लगा दिया है।
कब किसने किए वादे –
सिहोरा को जिला बनाने की मांग पर पिछले चार वर्षो से आंदोलित लक्ष्य जिला सिहोरा आंदोलन समिति की 01 सितंबर 2024 की सार्वजनिक बैठक में सिहोरा विधायक संतोष बरकड़े ने वादा किया कि वे सिहोरा जिला के लिए हर संभव प्रयास करेंगे और अगले तीन दिनों के अंदर सिहोरा वासियों के साथ मुख्यमंत्री से मिलेंगे।इस वादे को किए छैः माह से अधिक समय हो गया विधायक बरकडे न तो जिला मुद्दे पर मुख्यमंत्री से मिले न ही कोई पत्राचार किया।
यही हाल जबलपुर सांसद आशीष दुबे का रहा। 6 नवंबर 2024 को जबलपुर भाजपा कार्यालय में सांसद ने सैकड़ों सिहोरा वासियों के साथ बैठक की और आश्वस्त किया कि वे विधायक सिहोरा के साथ जल्द ही मुख्यमंत्री से सिहोरा जिला की वार्ता करेंगे पर चार माह गुजर जाने के बाद भी सांसद द्वारा इस हेतु कोई प्रयास नहीं किया गया है।सिहोरा वासियों को पूर्व विधायक दिलीप दुबे के सर्वदलीय समिति का संयोजक बनने से जिला बनने की आस मजबूत दिखने लगी थी। ऐसे कयास लगाए जा रहे थे कि पूर्व विधायक दिलीप दुबे के आगे आने से विधायक सांसद से संवाद बढ़ेगा और जिला मुद्दे पर सरकार के समक्ष मजबूती से पक्ष रखा जा सकेगा।पर अब यह आशा भी धूमिल होती नजर आ रही है।विधायक सांसद से लगातार संवाद और पार्टी के प्रत्येक कार्यक्रमों में सक्रिय भागीदारी कर रहे पूर्व विधायक के द्वारा किसी भी फोरम में सिहोरा जिला की बात रखने की जानकारी अब तक सामने नहीं आई है।
इनका कहना है –
“विधायक जी से लगातार आग्रह कर रहे है।उनके द्वारा सिहोरा जिला मुद्दे पर सकारात्मक बात भी की जाती है।पर जंगल में मोर नाचा किसने देखा वाली स्थिति है।”
विकास दुबे,सदस्य,
लक्ष्य जिला सिहोरा आंदोलन समिति
“विधायक,सांसद और पूर्व विधायक जैसे लोग मुख्यमंत्री से समय न मिलने की बात कहते है तो आश्चर्य होता है।सोशल मीडिया पर आए दिन मुख्यमंत्री जी से भेंट के न्यूज पोस्ट हो रहे है पर हमे कहते है समय नहीं मिल रहा।
अनिल जैन,सदस्य लक्ष्य जिला सिहोरा आंदोलन समिति
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।