राजस्व महाअभियान 3.0:एक पटवारी निलंबित,दो को कारण बताओ नोटिस
जबलपुर, राजस्व महाअभियान 3.0 के अंतर्गत नक्शा तरमीम आधार से आरओआर खसरे की लिंकिंग, फार्मर रजिस्ट्री एवं ई-केवायसी के कार्य में रूचि नहीं लेने पर जबलपुर तहसील के पटवारी हल्का नंबर 76 के पटवारी प्रशांत डोंगरे को अनुविभागीय राजस्व अधिकारी जबलपुर अभिषेक सिंह द्वारा निलंबित कर दिया गया है।
शासकीय कार्य के प्रति लापरवाही
राजस्व महाअभियान 3.0 के अंतर्गत जबलपुर तहसील के पटवारी हल्का नंबर 76 में नक्शा तरमीम के 619 एवं आधार आरओआर लिंकिंग के 5 हजार 744 एवं फार्मर रजिस्ट्री के 210 प्रकरणों के निराकरण का लक्ष्य रखा गया है। इसके विरूद्ध पटवारी प्रशांत डोंगरे द्वारा अभी तक नक्शा तरमीम के मात्र 16, आधार आरओआर लिंकिंग के 660 एवं फार्मर रजिस्ट्री के 15 प्रकरणों का ही निराकरण किया गया है। वरिष्ठ अधिकारियों के बार-बार निर्देशित किये जाने के बावजूद भी उनके द्वारा इस कार्य में आपेक्षित प्रगति भी नहीं लाई जा रही थी।अनुभागीय राजस्व अधिकारी जबलपुर ने पटवारी प्रशांत डोंगरे के इस कृत्य को शासकीय कार्य के प्रति लापरवाही एवं स्वैच्छाचारिता का सूचक माना है तथा मध्यप्रदेश सिविल सेवा (वर्गीकरण, नियंत्रण तथा अपील) नियम 1966 के नियम 9 (1) के तहत तत्काल प्रभाव से निलंबित कर निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय तहसील कार्यालय जबलपुर नियत किया है।
दो पटवारियों को कारण बताओ नोटिस
वहीं राजस्व महाअभियान के तहत नक्शा तरमीम आधार से आरओआर खसरे की लिंकिंग, फार्मर रजिस्ट्री एवं ई-केवायसी के कार्य में रूचि नहीं लेने पर अनुविभागीय राजस्व अधिकारी जबलपुर ने जबलपुर तहसील के दो पटवारियों विजय नागपूरे और श्रीमती अदिति अवस्थी को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। दोनों पटवारियों को कारण बताओ नोटिस का जवाब 2 दिन के भीतर समक्ष में उपस्थित होकर प्रस्तुत करने के निर्देश दिये गये हैं। समय सीमा में अथवा संतोष जनक जवाब नहीं दिये जाने पर उन्हें संचयी प्रभाव से दो वेतन वृद्धि रोकने की चेतावनी दी गई है।
इंडिया पोल खोल को आर्थिक सहायता प्रदान करने हेतु इस QR कोड को किसी भी UPI ऐप्प से स्कैन करें। अथवा "Donate Now" पर टच/क्लिक करें।
Click Here >>
Donate Now
इंडिया पोल खोल के YouTube Channel को Subscribe करने के लिए इस YouTube आइकन पर टच/Click करें।
इंडिया पोल खोल के WhatsApp Channel को फॉलो करने के लिए इस WhatsApp आइकन पर टच/Click करें।
Google News पर इंडिया पोल खोल को Follow करने के लिए इस GoogleNews आइकन पर टच/Click करें।