जनरल टिकट से एस 2 कोच में 46 लाख लेकर कर रहा था सफर जी आर पी ने पकड़ा
गाडरवारा जीआरपी ने चैकिंग के दौरान रिजर्वेशन कोच से युवक को पकड़ा
जबलपुर,लोकसभा चुनाव के मद्देनजर मध्यप्रदेश से हवाला के जरिये भारी मात्रा में इंडियन करेंसी एक जगह से दूसरी जगह पहुंच रही है। ट्रेनों से आ-जा रही इस करेंसी की सूचना मिलने पर गाडरवारा जीआरपी ने अमरकंटक एक्सपे्रस में सवार एक यूवक के पास से 46 लाख रूपये जप्त किये है। युवक
जबलपुर से सवार हुआ था उसके पास जनरल टिकट था और वह एस 2 कोच से भोपाल की यात्रा कर रहा था। जानकारी के मुताबिक दुर्ग-भोपाल अमरकंटक एक्सपे्रस आज सुबह निर्धारित समय पर जबलपुर से रवाना हुई थी। मदनमहल स्टेशन से जानकी वार्ड विदिशा निवासी गौतम कुशवाहा पिता गोविंद कुशवाहा 21 वर्ष जिसके पास जनरल टिकट था और वह एस 2 कोच में सवार होकर भोपाल की यात्रा कर रहा था। इस युवक के पास एक बैग था जिसे मदनमहल स्टेशन पर दीपक नाम के व्यक्ति ने दिया था। बैग में 46 लाख रूपये क्रमश: 500 सौ के और 2 गड्डी 2 हजार क ी थी रखे हुए थे। इस युवक के संबंध में जैसे ही गाडरवारा जीआरपी को सूचना मिली आरक्षक संतोष उरमलिया और कालीराम ने ट्रेन स्टापेज के दौरान युवक को चैक करते हुए पकड़ लिया।
थाने में हुई पूछताछ तो पता चला जबलपुर से बैठा था
वहीं थाने में हुई पूछताछ पर युवक ने बताया है कि उसे मदनमहल स्टेशन पर दीपक ने बैग दिया और कहा कि बैग को कोहिफिजा भोपाल में सरफराज खान को देना है। दीपक कौन है वह नहीं जानता।इस संबंध में एसआरपी सुनील जैन ने बताया है कि लोकसभा चुनाव के चलते जीआरपी कर्मियों द्वारा लगातार ट्रेनों में चैकिंग की जा रही है। अमरकंटक
एक्सप्रेस में चैकिंग के दौरान गौतम कुशवाहा से 46 लाख रूपये मिले है।पकड़े गए युवक ने दीपक और सरफराज का नाम बताया है जिनकी तलाश की जा रही है।